Проблемы ДНР множатся

24 февраля 2015 г. в 08:18

«Трактористов» и «шахтеров» в рядах боевиков уже не хватает — их теперь сменят «студенты» и «строители».

 

Об этом российским СМИ заявил экс-нардеп Олег Царев. Беглый политик, называющий себя лидером парламента Новороссии, старается не выезжать из Москвы и из столицы соседнего государства призывает россиян ехать на Донбасс для «его восстановления».  В качестве партнеров своей «миссии» он называет «Союз добровольцев России», который якобы должен помогать в строительных работах. Помимо этого О. Царев отмечает, что для его планов не хватает рабочих рук, в связи с чем он призывает всех мужчин вернуться в Донецкую и Луганскую область, обещая им трудоустройство.

Что интересно, разыскиваемый в Украине Царев не уточняет размер оплаты труда и предполагаемых инвестиций, а также кто именно будет финансировать его планы. Так, в Киеве уже заявляли, что намерены выделить около $19 млн., но для восстановления подконтрольных Украине районов. Об инвестициях в занятые террористами территории речь пока не идет. Традиционно отмалчивается по этому поводу и официальная Москва.

Судя по заявлениям О. Царева, можно предположить, что после «засветки» кадрового генерал-лейтенанта МО РФ Ленцова, выдававшего себя за предводителя группировки террористов, который командовал штурмом Дебальцево, и пропагандистской сказки о том, что на стороне ДНР воюют шахтеры, правда, бурятской внешности, идеологи агрессии решили несколько сместить акценты. Похоже, они решили «перекрасить» своих «добровольцев» в студентов и строителей, а также под лозунгами «восстановления промышленности и жилья» привлечь к войне местное население, уехавшее в Россию. Но ничего не получается — идти в ряды террористов желающих практически нет, вот и везут из России военных, наемников и задержанных за преступления в обмен на закрытие их дел…

 

Террорист Моторола плачется, что жители Донбасса бегут от "мобилизации": "печальное" видео


По мтериалам: Реал

EXMO affiliate program