Проблемы ДНР множатся

27 ноября 2015 г. в 08:29

«Русские» наживаются на ДНР, завышая цены.


1695.jpgПоследние недели тема дефицита топлива в ДНР является главной в местных соцсетях. Диалог жителей Донецка вчера спозаранку:


«Стояли вчера 7 часов в очереди и перед носом закончился бензин. Домой даже доехать не могут» — «Сам сижу, осталось бензина на 15 км» — «С соляркой теперь проблема еще больше, чем с бензином. Вчера на Гепарде (поворот на Азотный с Дурной балки) залили по 56! ((»…


А уже немного позже в Донецке вчера появилось топливо на “республиканских” АЗС. Соцсети воспряли духом:


«Ждановская развилка — сливается бензовоз, цены на табло еще нет, но очередь уже образуется».


«Солярка появилась на Роуте напротив ботсада. 11-08».


«На Текстильщике на заправке (перед мостом) появился бензин, машины уже выстраиваются в очередь»…


«На Пит-стопе есть бензин. Очередь, правда, к дому быта Кальмиус и за ним».


К обеду очереди стали огромными (местами даже больше, чем на блокпостах из ДНР в Украину, смотри фото), а водители стали возмущаться, что топливо крайне низкого качества, дорогое и при этом еще и не доливается (смотри скрины). По данным некоего «Алексея» наценка на таком топливе достигает 250%, поскольку в России такую бодягу можно купить по 20 рублей за кг, а в ДНР ее переправляют нелегально и продают по 50-60 за литр (1 л бензина в среднем весит 750 г).


Но даже этого «счастья» на долго не хватило — после обеда стали появляться сообщения, что топливо «уже все», причем по вине террористов: «Нет там солярки (. Подъезжала дыровская бортовуха с 15 бочками, и все скачали себе (».

1696.jpg

В Одессе бывшие сотрудники ГАИ устроили пьяный дебош со стрельбой

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program