Проблемы ДНР-ЛНР стремительно множатся

26 марта 2015 г. в 07:09

К лету грядет обесценивание денег на оккупированных территориях.


1056.jpgПредводитель ДНР Захарченко четыре дня назад признал, что в его «республике» реальный завал. По сути он и его правительство беспомощны перед экономической катастрофой, которая стремительно набирает обороты.

Естественно, всю вину он перекладывает на Украину в связи с блокадой оккупированных территорий, забывая уточнить, что спровоцировали эту блокаду Россия и он сам со своими единомышленники самим фактом вооруженной оккупации.

Признав, что в «республике сложилась тяжелейшая экономическая обстановка» и факт хаотических расчетов на захваченных территориях гривнами, рублями, долларами и евро, он не нашел ничего лучшего, чем разрешить делать это и дальше, в том числе осуществлять выплаты пенсий, зарплат и пособий во всех видах валюты. (Как будто они их выплачивают!).. Ну и заодно он обязал все «государственные» структуры, а также предприятия иных форм собственности принимать к оплате за товары и услуги вышеуказанные мировые валюты.

А вчера в ЛНР пошли еще дальше — их «Минфин» сделал прогноз, что уже к лету на оккупированной территории курс гривны к рублю будет 1 к 1. То есть гривну они хотят обесценить.

Напомним, Россия на сегодня отстранилась от вливаний своих рублей в бездонную бочку республик, как ни обещали переход на российскую валюту предводители ДНР-ЛНР. Сейчас они об этом даже не вспоминают- видимо, в РФ им объяснили, что этого не будет и нечего подставлять Кремль.

Где деньги


Известно, что в зоне АТО банки специально повредили порядка 21,3 млн. грн., которые могли оказаться у террористов ДНР и ЛНР. При этом, доля поврежденной налички в Донецкой и Луганской областях составляет лишь 0,007% от общего объема денежных средств в Украине, который на 1 января достиг 304,9 млрд. грн. Эти сведения озвучивал директор департамента денежного оборота НБУ Виктор Зайвенко. По его словам, около трети «меченых» банкнот коммерческие банки уже сдали в НБУ и им вернули «чистые» купюры. Судьба остальной поврежденной массы купюр не известна. Скажем так, их не могут вывезти.
 
Для жителей террористических республик «ЛНР» и «ДНР» один выход – восстание

По материалам: реал

EXMO affiliate program