"Происходит сговор": Бродский указал на ключевую проблему украинской экономики (видео)

18 ноября 2017 г. в 16:50

Одной из ключевых проблем украинской экономики является большое число монополий, которые устанавливают на свою продукцию произвольные цены.

Такое мнение высказал известный бизнесмен и политик, глава редакционного совета "Обозревателя" Михаил Бродский в эфире телеканала "112 Украина".

На вопрос журналиста, почему, когда обваливается мировая цена на нефть, цены на бензин в Украине остаются прежними, Бродский ответил: "У нас нет Антимонопольного комитета. Он захвачен непонятно кем. Он не работает".

"Я обращаюсь к господину президенту, к премьер-министру – будет ли работать Антимонопольный комитет?" – подчеркнул бизнесмен.

"Почему у нас разговоры по мобильному телефону стоят непонятные деньги? Почему когда предприниматель хочет в маркете свой товар продать, ему нужно платить за маркетинговые услуги? Уплатить, чтобы товар на полку попал? Они монополисты! То же самое с аптеками – один собственник у нас владеет 500 аптеками, нигде в мире такого нет. В Европе – одна аптека – один собственник. Происходит сговор", - продолжил он.

По словам Бродского, есть множество примеров, где АМКУ может навести порядок в ценообразовании

"Украинской экономике нужна не борьба с олигархами – не нужно обманывать людей. Нужна борьба с монополиями, нужна конкурентная экономика", - подчеркнул он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program