''Проникает в мозг человека'': как Россия использует Лорак в гибридной войне (видео)

13 октября 2018 г. в 21:06

Известный продюсер Александр Ягольник высказался о музыкальной карьере скандальной украинки Ани Лорак, которую она активно строит в России.

Так, по мнению Ягольника, Россия использует творчество певицы и других украинских музыкантов, выступающих в РФ, как инструмент для гибридной войны. Об этом он рассказал в интервью для телеканала ZIK.

Александр также отметил, что РФ с помощью музыки планирует максимально расположить и приблизить к себе украинцев, так как частые награждения музыкантов из Украины российскими престижными премиями способствуют изменению отношения граждан страны к политике Кремля.

"Россия и Кремль очень хорошо понимают, что украинцы - музыкальная нация и через песню можно залезть в мозг человека. Россия хочет через музыку нас приблизить к себе. Отношение украинцев к Кремлю меняется, когда все видят, как Лорак получает самовары-граммофоны. Это новая технология гибридной войны, которой Россия воюет против нас. Она изучается военными академиями как элемент гибридной войны нового формата",— заявил Александр Ягольник.

Также по его словам, только за время войны возникло очень много военных песен, которые украинские слушатели не могут оценить, так как их попросту нигде нет в ротации, потому что эфир контролируется теми людьми, которые связаны бизнесом с Москвой.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program