Простить врага? Жданов объяснил, как подливают масла в огонь войны на Донбассе

10 августа 2017 г. в 23:19

На Донбассе вся линия соприкосновения по Минску-2 находится в огне по вине Кремля. В то время, как Россия усиливает эскалацию боевых действий, некоторые бывшие украинские политики, в частности, экс-нардеп от Партии регионов Анна Герман, призывают к миру со страной-агрессором.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.

Он отметил, что РФ не может позволить себе начать наступление на востоке Украины, такая возможность у Москвы была в 2014 году.

«Единственный шанс России начать наступление на Донбассе – открыто ввести регулярные части ВС РФ. Известно, какая реакция будет в мире», - сказал эксперт.

По этой причине, подчеркнул Жданов, Кремль через известных медиа-персон пытается транслировать мысль о том, что Киев должен пойти на уступки Москве.

В качестве примера он привел бывшую регионалку, пресс-секретаря экс-президента Украины Виктора Януковича Анну Герман.

«Из уст наших бывших политиков звучит тезис «Лучше плохой мир, чем хорошая война». В частности, Анна Герман сказала, что несмотря на то, что нас убивают, надо простить Россию и помириться с ней», - сказал Жданов.

Комментируя ситуацию на фронте он подчеркнул: «Вот вам и действия России на линиии соприкосновения. Вся линия по Минску-2 в огне. Стрелковое оружие, минометы». «В некоторых местах танки и артиллерия. Иногда проскакивают даже реактивные системы залпового огня «Град»», - добавил эксперт.

«Обозреватель»

Встречайте: скоро у Украинских военных FGM-148 Javelin Anti-Tank Missile

EXMO affiliate program