''Просыпаемся с болями'': крымчане рассказали об адской жизни после ''химатаки'' (видео)

20 сентября 2018 г. в 20:07

Жители оккупированного Армянска (Крым) продолжают испытывать недомогания и жалуются на проблемы со здоровьем после выброса неизвестного вещества в атмосферу.

"Нам говорят, что все хорошо, что ничего не должно мешать. Как же не мешает, когда мы просыпаемся с головными болями, с першением в горле", - рассказала Александра Хоружая в сюжете "Крым.Реалии" .

Также она отметила, что после разговора на улице уже не сможет говорить дма, потому что ощущает сильное першение в горле.

Галина Господаренко, бывшая заведующая производством на "Крымском титане" (принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу), исключила выброс на предприятии.

"Я считаю, что это вещество еще не установлено, хотя нам говорят экологи, что это хлористый ангидрид, но я знаю, что на заводе его нет", - подчеркнула она.

В свою очередь, "власти" Крыма заявляют, что причиной загрязнения являются испарения из кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном". Спровоцировало это жара и длительное отсутствие осадков.

Однако в Киеве считают, что выброс химических веществ произошел из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

EXMO affiliate program