Протесты во Франции: рассекречена цель Кремля (видео)

10 декабря 2018 г. в 22:02

Россия использует массовые акции протеста "желтых жилетов" во Франции для расшатывания ситуации в Евросоюзе. В первую очередь информационные атаки РФ сосредотачиваются в Интернете.

Об этом ObozTV рассказала эксперт-международник Ирина Верещук. По ее словам, Кремль просто не мог пройти мимо такого удачного для себя шанса.

"А что должна была делать Россия? Такое поле для деятельности в центре Европы! Да это же счастье – садись и работай!" – пошутила Верещук.

Она считает, что появление среди "желтых жилетов" людей с флагами "Л/ДНР" и лозунгами "За Россию" – это провокационная самодеятельность. Настоящие же атаки сосредоточены в сети и главную угрозу представляют "кремлеботы".

"Ведь с чего началась революция? С Интернета. И они прекрасно знают, что делают. Они разгоняют эту ситуацию там, а все читают! Там уже такие невероятные сплетни – что Францию завалят мигрантами, что после заседания ООН ее возьмут под протекторат ООН, введут войска и так далее", – перечислила эксперт.

"Посмотрите социологию: 72% французов поддерживают эти протесты. То есть подоплека имеется. Россия только использует эти общественные движения и эмоциональные импульсы в своих интересах", – резюмировала Верещук.

EXMO affiliate program