Противоречивые данные приходят из Славянска

15 апреля 2014 г. в 09:51

На окраине Славянска (Донецкая обл.) идет бой, в направлении города движутся БТРы, утверждает представитель так называемых "городских сил самообороны".


"По поступающей к нам информации, на окраине города завязался бой, слышны выстрелы и взрывы. Как сообщают наши активисты, в направлении города движутся БТРы", - сказал во вторник "координатор" этих самых сил Николай, попросивший не называть его фамилии.


Как он утверждает, в поселке Андреевка, который находится в непосредственной близости от Славянска, горит здание поселкового совета, оттуда были слышны выстрелы.


По словам "координатора", к месту предполагаемого боя направлены "мобильные группы сил самообороны", которые установят, что именно произошло, есть ли пострадавшие, какого рода медицинская помощь требуется.


Как сообщает РИА Новости, "самооборона Славянска" опровергла появившиеся сообщения о перестрелках в окрестностях города, со ссылкой на представителя сепаратистов.


«По нашей информации, в окрестностях Славянска сейчас все спокойно. Никаких столкновений пока нет. На Андреевке у нас самый слабый пост, там дед и несколько 16-летних пацанов. Воевать там просто не с кем. Мы им дозвонились, у них все спокойно», — сообщила помощница лидера сепаратистов Вячеслава Пономарева. Местные жители также заявляют о том, что «в городе все спокойно».

 

По материалам: glavnoe

EXMO affiliate program