Процесс ликвидации ДНР-ЛНР получил ускорение

1 декабря 2015 г. в 08:06

На ЛДНР стремительно надвигается конец света.


ГУ МОУ сообщило вчера, что единственным источником высоких доходов для жителей «новороссии» остается война в Сирии: зарплата 1,4 – 2 тысячи долларов в месяц, компенсация родным в случае гибели – 14 тысяч  американских зеленых.


Но такая возможность улыбается только хорошо подготовленным боевикам, предпочтительно кадровым военным. А что же остается простому населению? В «ополченцы» уже либо не принимают, либо мало платят. А легендарные мощные предприятия останавливаются одно за другим; сообщают местные жители в соцсетях:


«Донецкий коксохим с 01/12 останавливает производство. Первые 2 недели декабря дают на полную остановку и консервацию завода».


«Это не слухи. В среду по ходу последняя выдача кокса».


«АЗОЦМ: та же х..рня — печь до 1 января разберут. Дежавю какое-то» (Это уже в Артемовске, подконтрольном Украине).


«На ЯКХЗ (ясиноватовский коксохим) с января сказали выходить на работу 2 раза в неделю».


Кто-то стебается, иронизируя над жаргонным значением слова «кокс»: «ДНР без «кокса» — скучно будет» — «Ничего, там еще остались кухни и верные молодой республике учителя химии».


Нам сложно судить, почему закрываются коксохимы, возможно, это связано с блокадной войной Украины и ДНР, а возможно попросту имеем следствие развала всего и вся российской агрессией. В любом случае, для населения «республики» это очень плохой знак.


Пока же ОБСЕ фиксирует, что ДНР вывозит в Россию свой уголь, который то ли не может, то ли не хочет продать Киеву. Впрочем, Украина пока не сильно волнуется по этому поводу.


В отличие, например, от приграничного (с РФ) Свердловска, население которого по данным «Информатора» готовится к концу света (то есть, электричества) и скупает свечи, фонари, генераторы, аккумуляторы и т.д.

 

Боевики придумали способ незаметно подкрадываться к позициям


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program