​Провальный эксперимент: Блогерша оскандалилась в Крыму с украинским флагом (видео)

6 ноября 2018 г. в 10:31

Известная блогерша Алена Бардовская, которая после захвата Россией Крыма переехала на полуостров, решила провести эксперимент с украинским флагом и вызвала скандал в сети.

Эксперимент с украинским флагом в Крыму

Девушка хотела подыграть российской пропаганде и показать, что украинцев в Крыму якобы никто не притесняет. Видео провального эксперимента она выложила в YouTube.

Так, она решила пройтись с украинским флагом и просила прохожих её с ним сфотографировать на фоне госсовета, Совмина Крыма и в других местах. Однако так и не добилась заявленной цели. Люди отказывались выполнять ее просьбу.

В частности, в кадр попал известный пророссийский общественник Александр Юрьев. Свою встречу с блогершей он потом описал на странице в Facebook. "Спокойно отдал ей телефон со словами: "У нас свободная страна, можете фоткаться с любыми флагами. Но Вы явно сейчас не по адресу, у моей Родины другие цвета на флаге..." - сообщил он.

Сама блогерша, в итоге, признала, что получила не тот результат, которого ожидала. "Я не ожидала, конечно, такой реакции ни от людей на улице, ни тем более тут в комментариях", - заявила она. Правда, при этом пропагандистка утверждает, что негативно отреагировали только "отдельные неадекваты".

При этом известный крымский блогер Александр Горный иронизирует в своем рассказе на эту тему на "Эхо Москвы", что, в принципе, эксперимент можно считать успешным - девушку хотя бы никто не избил.

"Эта история еще раз показывает, какая тонкая грань разделяет прошлое и настоящее Крыма в восприятии многих моментов из украинского прошлого. Крымский сегмент соцсетей просто взорвался в гневном осуждении Бардовской", - подытожил он.

«Обозреватель»

EXMO affiliate program