Псевдомилиционеры два года похищали китаянок, торгующих на рынке в Одессе

15 мая 2011 г. в 19:32

Под Киевом поймали банду похитителей китаянок.

 

Как сообщил нам глава пресс-службы ГУБОП МВД Украины Сергей Федченко, группировку организовал и возглавил 39-летний уроженец Китая, взяв себе в верные помощники двух украинцев.

 «Похищениями женщин они занимались около двух лет, — рассказали нам в пресс-службе ГУБОП. — Работали по такой схеме: на одном из рынков Одесской области (по неофициальным данным, речь идет о «7-м километре») подыскивали себе жертву и начинали изучать ее материальное положение, родственные связи. После злоумышленники переодевались в милицейскую форму и на выходе из рынка под предлогом проверки документов «задерживали» и насильно сажали женщин-предпринимателей в свое авто. На жертв при этом надевали повязки и наручники, а затем вывозили в арендуемый дом около столицы. Дальше похитители связывались с родственниками жертв, требовали выкуп, получали его и отпускали женщин. Как правило, испуганные родственники потерпевших не обращались в милицию».

По данным ГУБОП, о банде правоохранители узнали по своим оперативным каналам и на сегодня установлены уже два эпизода похищений китаянок. За украденных женщин злоумышленники получили почти полмиллиона долларов! Против похитителей уже возбуждено уголовное дело, всем им грозит до 10 лет тюрьмы.

Кстати, китаянки все чаще становятся жертвами похитителей в Украине. В конце декабря в Харькове также псевдомилиционерами была похищена 28-летняя китаянка, за которую преступники запросили $300 тыс. Через день девушка была освобождена, подозреваемые задержаны, а милиция получила в подарок от китайских дипломатов броневик.

 

Источник: segodnya.ua

 

Псевдомилиционеры два года похищали китаянок, торгующих на рынке в Одессе

EXMO affiliate program