Психолог о выступлении Путина: Он вспотел из-за вранья

21 июля 2014 г. в 23:30

В своем видеообращении относительно ситуации в Украине президент РФ испытывал ощущение страха, а из-за вранья даже вспотел.


 Об этом в интервью «Главкому » сказала психолог Алевтина Шевченко.


«Он выглядел очень вспотевшим. Я не прислушивалась к словам, которые он говорил, но было видно, что речь его истощала. Вранье очень истощает. Да, может он и получает удовольствие от своего вранья, но ведь контроль все равно истощает. Ведь когда ты врешь, именно контроль над словами истощает», - уверена Шевченко.


Также она отметила, что нельзя исключить и того, что вспотеть человек может и в жарком помещении.


«Я наблюдала за сотнями людей. Скажу, что потеют в подобных случаях потому, что боятся, испытывают страх. В этом смысле у президента России было очень выразительное выступление», - сказала психолог.


Шевченко также полагает, что с президентом России произошли какие-то изменения.


«Я Путина видела и сердитым, и взволнованным, но в таком состоянии я вижу впервые. Думаю. Какие-то изменения с ним произошли. Даже если предположить, что его поведение сымитировано. Раньше ведь он такого никогда не делал!», - сказала она.


Как сообщалось, в ночь на понедельник, 21 июля, на сайте президента РФ появилось обращение, в котором Путин разъясняет позицию руководства страны касательно происходящих на востоке Украины событий, включая и трагедию с пассажирским «Боингом», которая произошла 17 июля в Донецкой области.

EXMO affiliate program