Пушилина обвинили в срыве «выборов» в ДНР

11 сентября 2018 г. в 07:47

На самом деле популярность Дениса Пушилина среди террористов и сторонников «русского мира» в ДНР не выше, чем у Дмитрия Трапезникова. Даже удивительно, как легко Москве удалось поменять шило на мыло, успокоив негодование Трапезниковым назначением главарем «республики» Пушилина.

Однако террористы притихли в первую очередь из-за того, что возглавляемый Пушилиным «народный совет» объявил внеочередные выборы «главы ДНР» на 11 ноября. Это успокоило ситуацию и дало передышку московским кураторам, для которых строптивость «новороссов», судя по всему, оказалась неожиданностью. Например, в ЛНР смена Плотницкого Пасечником прошла безропотно и спокойно.

Между тем, «выборы» в «республиках» Кремлю сейчас не нужны. Во-первых, чтобы избежать новых западных санкций со стороны Запада. Во-вторых, чтобы сохранить не запятнанных кровью новых главарей ЛДНР до того момента, когда гипотетически пророссийские власти Украины пойдут с ними на переговоры. Согласитесь, одно дело общаться в Киеве, например в Верховной Раде, с «МММщиком» Денисом Пушилиным, а другое – с кровавым террористом Александром Ходаковским. А он, между прочим, усиленно готовится к «выборам», уверенный в своей поддержке сторонниками «русского мира». Смотри скрин.

Потому нельзя исключать того, что «выборов» 11 ноября не будет. Известные рашисты уже объявили, что они назначены с нарушениями (смотри остальные скрины).

Вадим Довгалюк – Касимов: «…Досрочные выборы назначили после возможного срока очередных выборов, что абсолютно нелогично и антизаконно…»

Роман Манекин: «Например, назначенные НС ДНР выборы — Пушилин подписал кучу указов, не имея на то законных полномочий, нарушил принцип разделения властей… Такие «выборы» не сможет признать ни одна страна мира (даже Южная Осетия?). Пушилин заваливает все, что ему поручают».

Реал

EXMO affiliate program