Путин считает что результативность любой государственной программы завит от личной ответсвенности

21 июля 2011 г. в 16:06

Премьер отметил, что нельзя расходовать госсредства, клонировать дублирование функций ведомств и тем более привлекать к работе непрофильные ведомства.

В тот момент, когда создается государственная программа, государство назначает ответственных за её выполнение. Это подчеркнул сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме правительства. Добавим, что на сегодняшний день на территории России действует множество программ по развитию и промышленности и соцсреды и медицины. В медицине особое место занимает лечение онкологии такие как например рак желудка . При этом сама программа включает не только лечение но и профилактику такого серьезного заболевания как рак.
Премьер отметил, что нельзя расходовать госсредства, клонировать дублирование функций ведомств и тем более привлекать к работе непрофильные ведомства.
Согласно плану кабинета министров, по каждой из программ должна быть персональная ответственность за достижение четко сформулированных целей особо отметил Путин.
Владимир Путин отметил, что мероприятия и госпрограммы должны иметь конкретные, измеримые и достижимые цели.
Улучшение условий жизни людей должно стать основным результатом программ, а не сама программа должна является самоцелью - таков контекст заявления премьер министра. Премьер в очередной раз попросил включать в разработку проектов и госпрограмм местные органы власти, бизнес и общественные институты. При этом, важно донести до каждого гражданина что происходит в стране - отметил он.

EXMO affiliate program