Путин возобновил поставки вооружений сепаратистам на Донбассе

21 октября 2014 г. в 14:28

Российские власти возобновили неофициальную поставку оружия, боеприпасов и бронетехники для пророссийских сепаратистов на Донбассе.

 

Об этом сообщил российский военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на свои источники в военных кругах ДНР-ЛНР.

"Наш военторг на выходных заработал. Точные объемы на данный момент неизвестны, но помощь вновь пошла в довольно крупных объемах. Информация подтверждена в военных кругах Новороссии", - отметил он.

По словам эксперта, угрожающая конфигурация ударных группировок сил АТО и их количественное и качественное превосходство над силами боевиков в районе потенциальных участков прорыва заставляет власти РФ предпринимать соответствующие меры.

"Россия не может допустить военного поражения Новороссии и ее гибели, что будет чревато серьезными внутренними потрясениями внутри России. Поэтому по мере наращивания угрозы, пускай и с некоторым запозданием, после месячного перерыва военторг снова включился в работу", - подчеркнул Б.Рожин.

По его мнению, не стоит исключать и политического фактора - переговорный тупик в Милане, где Запад не смог склонить президента РФ Владимира Путина к дальнейшим уступкам, усилил позиции сторонников жесткой линии. "Поэтому дальнейшее перекрытие кранов военторга могло быть признано нецелесообразным", - предположил эксперт.

Как известно, В.Путин оказывает масштабную военную поддержку пророссийским сепаратистам на Донбассе, официально отказываясь это признать.

По материалам: МинПром

 

EXMO affiliate program