Путин вскоре объявит о своем «большом достижении» на Донбассе, – политолог РФ

5 октября 2015 г. в 11:40

Президент России Владимир Путин при помощи Евросоюза будет добиваться от украинского руководства уступок для террористов «ДНР» и «ЛНР».

 

 

Такой прогноз сделал российский политолог Андрей Пионтковский в статье для сайта «Апостроф».

«Мне почему-то кажется, что на ближайшем заседании нормандской четверки Путин объявит Меркель и Олланду, что он как выдающийся миротворец, с большим трудом, но все-таки уговорил сепаратистов отменить выборы в Донецке и Луганске 18 октября и 1 ноября. Это очень понравится Меркель и Олланду, которые его к этому призывали, и теперь они как бы в качестве ответного жеста будут просто вынуждены настойчиво просить украинское руководство пойти на дальнейшие уступки сепаратистам по вопросам децентрализации», - отметил Пионтковский.

«Путин никогда не оставит Украину в покое, он всегда, до последнего часа своей политической жизни, будет стремиться ее разрушить. И, в зависимости от ситуации, будет использовать различные инструменты. Когда-то он хотел это сделать, захватив двенадцать областей, а сейчас он будет пытаться разрушить Украину путем внедрения в политическое поле Украины всяких Гиви и МоторЫл, чтобы они сидели в Раде и блокировали европейский вектор развития Украины. А плюс к тому, чтобы Украина еще содержала все эти так называемые народные республики на Донбассе», - пишет российский политолог.

EXMO affiliate program