"Путин сам не уйдет, но..." Курносова назвала следующего президента России (видео)

21 мая 2018 г. в 20:44

Премьер-министр России Дмитрий Медведев остается лидером симпатий нынешнего президента Владимира Путина и главным претендентом на то, чтобы сменить его на посту главы государства в 2024 году.

Об этом в эфире ObozTV заявила российская оппозиционерка Ольга Курносова.

"Вопрос, что будет через шесть лет, если он эти шесть лет просидит полностью на своем месте, а я надеюсь, что он их полностью не просидит. Слухи о том, что он готовит преемника ходили давно, он и сам говорил, что ищет кого-то, кто сможет его заменить. Но пока, если говорить про эту гонку преемников, ее возглавляет Дмитрий Медведев", - отметила Курносова.

По ее словам, Путин в нынешних условиях добровольно уйти не может.

"Эта византийская система правления, некая самодержавная система правления, он в ней как контргайка. Его вынь – и все рассыплется", - убеждена российская оппозиционерка.

Также она считает, что провал кремлевской политики на Донбассе поставил крест на президентских амбициях спецпредставителя главы РФ по Украине Владислава Суркова.

"Вопрос даже не в том, что он наполовину чеченец. Он уже утратил свое положение в кремлевской иерархии. По большому счету украинская проблема, а для сегодняшнего Кремля Украина является проблемой, это огромный минус в административной биографии Суркова. Потому что по большому счету эту украинскую войну он уже проиграл", - заключила она.

EXMO affiliate program