''Путин удобен'': Запад обвинили в ''сговоре'' с диктатором Кремля (видео)

13 сентября 2018 г. в 19:58

США и Европа могли бы освободить всех политзаключенных в России за два часа. Однако не делают этого, потому что им невыгодны такие действия.

Об этом в эфире ObozTV заявил российский правозащитник Николай Щур. По его словам, проблема в том, что сотни миллиардов российских долларов работают на экономику европейских стран.

"Повторю: если американцы, немцы, англичане захотят, они вернут в течение двух часов не только Сенцова, но и всех политзаключенных. Но они не хотят ссориться с диктатором. Конкретно: господин Трамп, госпожа Меркель, госпожа Мэй. Они не хотят ссориться, хотя у них рычагов влияния более чем достаточно", - пояснил Щур.

Он уверен, что Европе и Америке удобно иметь именно такого Путина при власти. В то время как все разговоры о демократии, по мнению правозащитника, это лишь басни для бедных и для электората.

"В Кремле же не считаются не только с жизнями украинцев, но и русских, сирийцев, чеченцев и всех остальных. Так что ничего удивительного нет", - заверил Щур.

Он резюмировал: возможная смерть политзаключенных никак не будет волновать Россию: "Умрут - значит умрут. Кремль это никак не затронет".

EXMO affiliate program