Путин в Крыму: Медведев раскрыл намерения президента России (видео)

15 марта 2018 г. в 20:13

Президент России Владимир Путин хочет использовать поездку в аннексированный Крым, чтобы набрать рекордный максимум голосов на выборах главы РФ.

Об этом в эфире ObozTV заявил политический консультант Олег Медведев.

"Многие в Украине считают, что агрессивная политика России сводится к тому, что Путин президент. На самом деле Путин пользуется большой поддержкой общества. Если в смысле внутренней политики и внутренних экономических проблем у россиян есть симпатии и к другим кандидатам, то в смысле внешней политики, в смысле Украины, то, что делает Путин, пользуется колоссальной поддержкой российского общества", - заявил эксперт.

Как отметил Медведев, поездка Путина в Крым означает, что он хочет конвертировать поддержку его агрессивной внешней политики в максимально высокий результат на выборах.

"Важно не как проголосует сам Крым, а как это повлияет на общероссийский результат. Очевидно, что Путин хочет получить самый высокий результат и набрать больше всего голосов по сравнению с его прошлыми избирательными кампаниями", - считает политконсультант.

"Крым важен Путину не для внутренней, а для внешней пропаганды. Они хотят "нарисовать" в Крыму явку больше, чем по России, и получить высокий результат. Они попытаются подать это как еще один псевдореферендум, который состоялся в Крыму, но никто в мире не верит в правдивость путинского референдума 2014 года. Они хотят показать – такая активность и такая поддержка Путина должны означать, что крымчане провели еще один плебисцит и поддержали своего вождя путем голосования", - пояснил Медведев.

Эксперт спрогнозировал, что на выборах на оккупированном полуострове "машина фальсификаций будет включена на полную мощность".

EXMO affiliate program