Путин за ним бегает: стало известно, кто может освободить украинских моряков из плена РФ (видео)

3 декабря 2018 г. в 13:26

В освобождении из российского плена военнослужащих ВМС Украины большую роль может сыграть президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это серьезная геополитическая фигура, от которой очень сильно зависит Россия.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. По его словам, зачастую глава РФ Владимир Путин, несмотря на свою невероятную амбициозность, вынужден бегать и искать поддержки у Эрдогана.

"Предложение со стороны Эрдогана стать защитником-переговорщиком на стороне интересов Украины – это очень хорошее предложение. Во-первых, так или иначе, теперь Крым будет некой площадкой, чего не было все эти пять лет", – пояснил Чийгоз.

Он подчеркнул: сейчас все, что связано с акваторией Крыма и самим полуостровом, настолько накалилось, что пришло время говорить о некой международной переговорной группе, которая бы постоянно работала по вопросам Крыма.

"Тогда нам скорее всего удастся сконцентрировать мировое сообщество вокруг деоккупации Крыма. А что касается вопросов ситуативного характера, как освобождение военнопленных и политзаключенных, тут роль Эрдогана может быть очень весомой", – подытожил Чийгоз.

EXMO affiliate program