Путина назвали «Моторолой мирового масштаба». ВИДЕО

20 октября 2016 г. в 20:01

Верховная Рада проголосовала за проект обращения к международным организациям, парламентам государств-членов ОБСЕ и Организации исламского сотрудничества, в котором осудила запрещенные методы ведения войны Российской Федерацией, а также призвала к политическому урегулированию конфликта,сообщает УКРОП со ссылкой на Думская.

Накануне принятия решения с трибуны выступил заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

«Я призвал коллег проголосовать за проект, потому что убежден в том, что сегодня в Алеппо проходит первая линия обороны Украины. Сегодня Путин, который втянулся в этот конфликт, убивает мирных жителей Сирии так же, как он это делает с украинцами. Сегодня Путин — это Моторола мирового масштаба. Как Моторола бегал с автоматом, так Путин бряцает своей ядерной ракетой. События в Сирии показали всему миру, что Путин — угроза для каждого человека на планете. Когда-то он рассказывал про то, что в Украине он защищает русскоязычных, на Западе многие ему верили, ведь тут действительно много русскоговорящих. Но теперь мы видим, как он пришел в Сирию, а завтра это может быть Эстония, Латвия или Польша и любое другое место на земле, где он их найдет», — заявил Гончаренко.

Нардеп также отметил, что для парламента «важно осудить путинскую военщину, чтобы не допустить распространение кровопролития и разрушений, которыми она угрожает всему цивилизованному миру».

EXMO affiliate program