Путинские вояки на Донбассе начали сомневаться в легитимности "русского мира"

20 марта 2018 г. в 07:21

Оккупантам увеличили количество и интенсивность занятий по "политическому информированию".

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе активизировала идеологическую и воспитательную работу с личным составом, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Это связано с усилением сомнений среди российских военнослужащих относительно правильности внешнеполитического курса руководства РФ и легитимности и законности деятельности оккупационных администраций на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - отмечают в разведке.

По данным разведчиков, в передовых подразделениях оккупантов увеличено количество и продолжительность занятий по так называемому "политическому информированию".

Вместе с тем российские пропагандисты интенсивно распространяют слухи о якобы "возобновление активных боевых действий" на востоке Украины из-за изменения формата проведения АТО.

Напомним, по данным ГУР МО Украины, Россия готовит в приграничных районах отряды "русских казачих организаций". После подготовки они будут "направляться" в Донбасс, где будут подавлять акции общественного неповиновения и создавать иллюзию якобы роста числа сторонников "русского мира".

zn.ua

EXMO affiliate program