Путину не удастся уйти по-тихому

12 декабря 2016 г. в 21:48

Так исторически сложилось, что единственный политик, которому удалось спокойно и самостоятельно уйти от государственных дел в России, - то Борис Ельцин. Все остальные или умирали и лишались власти или были свергнуты путем революции. На этот факт указывает журналист Семен Новопрудский и отмечает, что у Владимира Путина не выйдет спокойно уйти с поста президента РФ.

"Власть в РФ почти 500 лет устроена так, что единственный вариант успешного окончания карьеры для верховного правителя - умереть своей смертью при исполнении обязанностей. Это и есть обратная сторона тирании, остается формой правления в России и успешно пережила и Российскую империю, и Советский Союз", - сообщает Новопрудский.

Журналист напоминает, что неограниченная власть всегда заключает человека в капкан, ведь ем просто некуда идти. Слова Путина о том, что он мечтает закончить карьеру и путешествовать по разным странам, не осуществимы. Путин, по словам Новопрудского, сам виноват, что не может спокойно уйти, потому что в России никто не может гарантировать безопасность.

Лучший вариант для президента, по мнению журналиста, уйти перед выборами или до их проведения.

nv.ua

EXMO affiliate program