Ради завоевания Украины Путин не жалеет российских граждан — военные идут как пушечное мясо

25 января 2015 г. в 08:58

Ситуация на фронте накаляется.

 

По данным Минобороны, с 17 по 22 января ВСУ потеряли 18 бойцов убитыми, 235 раненными, а также 1 танк, 7 БМП, 2 пушки МТ-12, 7 автомобилей. Мы не поняли, включают ли эти цифры потери НГУ, а также предполагаем, что Киев традиционно не указывает число пропавших без вести (по нашим наблюдениям, традиционно в среднем оно соответствует количеству погибших) и пленных (только в ДАП 16 человек).


За тот же период, по данным Киева, были уничтожены около 600 террористов и российских военных, еще 175 ранены; уничтожены и выведены из строя 14 танков, 43 бронированных машины, 14 «Градов» и «Ураганов», 28 САУ, 15 машин. Весьма правдоподобно, ибо наступающая сторона всегда несет в разы большие потери.


А ведь здесь не учтены позавчерашние сутки, когда, как мы писали ранее, две бронированные штурмовые бригады оккупантов понесли большие потери при попытке захватить Счастье и Станицу Луганскую; еще два меньших подразделения были разгромлены под Донецком (минимум 60 трупов). «Спутник АТО» вчера: «Вчера уничтожено 265 оккупантов РФ. По данным из той оккупированной территории из их больниц и т.д.»


В общем, повторения Иловайска не будет — российским агрессорам, если они вздумают продолжить наступление, придется продвигаться по Украине, как в 1939-ом по Финляндии. Со слов секретаря СНБО Александра Турчинова, оккупанты к этому готовы:


«Позавчера было заседание совета безопасности РФ. Из надежных источников нам известно, что Совбез России принял решение об активизации активных действий на всех направлениях на востоке Украины».


Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский вчера признал то, о чем волонтеры, активисты, военные, добровольцы и пользователи соцсетей кричали сразу же после Иловайска – террористы очень сильно укрепились и они абсолютно безбашенные: «Для боевиков не существует никаких договоренностей… Чем быстрее мы это поймем, тем лучше будет нам. Ситуация очень непростая, ситуация архисложная…»


Маркиян, мы это уже давно поняли. Догадывались, что понимаете и вы. Но понимает ли это Запад? На что нам можно рассчитывать дальше?


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program