Ракетой из ПТУРа уничтожен «Урал» с террористами ДНР

8 августа 2018 г. в 07:44

В верхушке террористической ДНР заявили о том, что из ПТУРа был подбит Урал с боевиками. Произошло это вчера по дороге в населенный пункт Набережное Новоазовского района. В результате погибли водитель и двое террористов.

В ДНР при этом заявляют, что на Урале ехали «военные медики» по вызову к больной. К подобной формулировке при описании своих потерь в ДНР прибегают не в первый раз.

Часто главари ДНР в стремлении представить в черном свете ВСУ настолько завираются, что сами забывают, о чем лгали накануне.

Напомним, 1-го июля террористы сообщили, что возле Сигнального под Донецком был уничтожен КамАЗ боевиков, который вез воду на передовые позиции:

«В результате обстрела в 11:45 с использованием двух противотанковых ракет был уничтожен «КамАЗ», доставлявший воду на позиции ВС ДНР. Водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу», — это цитата из «официального» сообщения террористической ДНР.

А уже 2-го июля они показали видео подбитой машины. Очень странно, что при тех повреждениях, которые есть у грузовика емкости с водой абсолютно не пострадали. Скорее всего, их водрузили на КамАЗ лишь для съемки пропагандистского ролика. А то, что он таковой, легко убедиться. На нем два пожилых человека представлены, как жители села, которым везли эту воду.

Спрашивается, а как же предыдущее заявление о том, что воду доставляли на «позиции ВС ДНР»?

Реал

EXMO affiliate program