"Ракету для Москвы — на Крещатик": украинский журналист красиво приструнил пропагандистов Путина (видео)

23 января 2018 г. в 21:14

Украинский журналист Роман Цимбалюк ярко поставил на место ведущих пропагандистской программы на КремльТВ, которые высмеивали возможную поддержку Украиной армии США в случае начала войны с Россией.

Свое обращение к ним он озвучил в эфире передачи "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Он с сарказмом отметил, что сейчас в пору создать кривую российского страха, поскольку эта величина постоянно варьируется зависимо от обстоятельств.

"В 2014 году в феврале, когда вы решили аннексировать украинский Крым и отправили туда "зеленых человечков", а потом ваш президент гордился тем, что это российская армия, вы почему-то все боялись, что там всплывут натовские подводные лодки и вообще будут натовские корабли. А сейчас вот господин Косачев говорит, что не надо бояться, у вас, оказывается, все и так нормально, ядерная бомба не заржавела и так далее. Вы тогда определитесь, вы с умными или с красивыми? Потому что получается как-то странно", — прокомментировал Цимбалюк поведение российских пропагандистов.

Кроме того, он заверил их, что в случае необходимости Украине хватит ресурсов для оказания поддержки армии США, включая топливо для заправки американской военной техники.

"Не волнуйтесь, у нас всего хватит. Мы заправим и "Абрамсы", и американские военные самолеты. До 20 февраля 2014 года ответ, скорее всего, был бы "нет". Сейчас ситуация изменилась", — сказал журналист.

Более того, Цимбалюк отметил, что, несмотря на то, что Украина не владеет ядерной бомбой, а ее военный потенциал объективно слабее, чем у России, которая абсолютно безосновательно напала на соседа в 2014 году, народ и правительство предоставят колоссальную поддержку любой из стран, продемонстрировавшей реальное сдерживание агрессора.

"И жалко, что американцы такие нерешительные, потому что надо было ракету, нацеленную на Москву, поставить прямо на Крещатике", — звершил свое выступление он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program