Раскол в "русском мире": в "ДНР" собрались судить "донских казаков"

24 мая 2017 г. в 08:29

В террористической "ДНР" собрались судить представителей "Войска Донского", которые похищали и убивали людей.

Об этом сообщают подконтрольные террористам информационные ресурсы со ссылкой на так называемого "заместителя председателя Верховного Суда ДНР" Дмитрия Еремина, передает 0629.com.ua.

"Верховный Суд ДНР" заявил, что принял к рассмотрению уголовное дело об участниках вооруженной преступной группировки, грабившей и похищавшей людей на территории "республики".

"Хотелось бы обратить внимание на уголовные дела, которые находятся в производстве Верховного Суда ДНР. А именно на уголовное дело по обвинению десяти лиц, которые согласно предъявленному обвинению, используя обстановку, сложившуюся в связи с проведением боевых действий на территории ДНР, под прикрытием общественной организации КС "Область Войска Донского" совершали преступления", – заявил Еремин.

По его словам, участники группировки обвиняются в совершении вооруженных грабежей и в хищении чужого имущества, применении насилия в отношении "граждан ДНР", похищении с целью вымогательства. Также бандитам предъявлено обвинение в совершении убийства.

Россия может управлять 13 млн украинцев через "ВКонтакте": военный эксперт рассекретил механизм

EXMO affiliate program