Разборки террористов: бунт против Козицына в Антраците

28 ноября 2014 г. в 16:45

В Антраците террористы так называемой ЛНР ведут разборки с бандформированием казаков под командованием "атамана" Козицына.


Так называемый комендант Антрацита Вячеслав Пинежанин был убит, а "атамана" Николая Козицына арестовали.


Об этом сообщает пресс-центр АТО.


"В Антраците из-за разногласий, связанных с грабежом местных жителей, запугиванием и другими видами "законного дохода" так называемых "рыцарей новороссии" произошла перестрелка в одной из баз террористов", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.


В пресс-центре также предполагают, что перестрелка может быть зачисткой спецподразделениями РФ неугодных Москве главарей террористов.


Местный источник podrobnosti.ua подтвердил информацию о разборках террористов.


"Пытался проехать через Антрацит - все перекрыто, куча русских военных, который разбираются с казаками. По слухам, Козицын уже в подвале", - написал он.


В соцсетях есть и версия, что перестрелка связана с переделом рынка угля в Антраците.


Местные жители в соцсетях выдвигают свои версии о переделе террористами рынка угля


Кроме того, жители Антрацита пишут в соцсетях, что в городе эвакуировали школу и перекрыли проезд в город.


"Антрацит закрыт, перекрыты все въезды и выезды! В городе бой - зачистка против боевиков. Лнэр воюет друг с другом. Товарищ из Антрацита говорит, что похоже кто то воюет с казаками они бегают по городу как угорелые", - написал пользователь Андрей Мелоун в Facebook.


"В городе отркрыты бомбоубежища. Местные жители получили указку не высовываться. В городе чёрти-что происходит. Въезды в город и выезды перекрыты, носятся скоре", - написал блогер jurnalist.


Стоит оговорить, что смерть коменданта Антрацита опровергает издание Информатор, но пишет, что он получил ранение, ссылаясь на приближенный к террористам источник.


"После нападения комендант был доставлен с ранением в центральную городскую больницу. Сейчас территория медицинского учреждения окружена и взята под охрану "казаками", - сообщает издание.

 

EXMO affiliate program