''Разгромить Россию в пыль'': экс-министр Украины вызвал панику в росСМИ (видео)

16 сентября 2018 г. в 12:32

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов стал одним из главных ньюсмейкеров дня в России. Его заявление о возможном разгроме страны-агрессора руками НАТО вызвало большой резонанс в СМИ и социальных сетях.

Комментируя нашумевшие военные учения "Восток-2018", экс-министр назвал их обычной показухой и попыткой запугивания НАТО и Запада .

"В военном деле всегда есть элемент демонстрации. На военных выставках, вот это известное обращение Путина, когда он характеризовал новые виды российского оружия... Все это, безусловно, имеет большое политическое влияние и заставляет насторожиться, стимулирует США и НАТО избегать военного конфликта с Россией", - сказал Суслов в эфире 112 канала.

Экономист предположил, что если бы у РФ не было ядерного оружия, НАТО "разгромило бы страну в пыль". Российские журналисты назвали это планом уничтожения России.

"Была бы Россия не ядерная держава, все давно бы решилось намного проще: НАТО бы ее давно разгромило в пыль. Поэтому они демонстрируют мускулы, чтобы показать, что едва ли это получится, по крайней мере, сегодня", - подчеркнул бывший министр.

Заявление Суслова подняло на уши российское информационное пространство. Топовые пропагандистские СМИ в среду, 13 сентября, вышли с громкими заголовками, собрав сотни едких и панических комментариев.

Украина огласила план по уничтожению России", "В Киеве размечтались о разгроме России в пыль руками НАТО", "В Киеве рассказали, как "Россию разгромить в пыль", "Параллельная реальность: украинский политик назвал условие для разгрома России", - зазывали читателей пропагандисты Кремля.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program