Разоблачена подпольная лаборатория по изготовлению наркотических веществ

4 мая 2011 г. в 16:16

15 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из гаражных кооперативов Харькова был задержан 28-летний харьковчанин, в гараже которого обнаружили марихуану и более 500 капсул трамадола.


- При дальнейшем осмотре гаража был обнаружен тайный лаз, который находился под линолеумом, - рассказал Владимир Ковригин. - Выяснилось, что лаз ведет в подвальное помещение, площадью около 40 квадратных метров, где обустроена подпольная лаборатория по производству наркотических средств. Гараж был оборудован системой видеонаблюдения - установлены 4 камеры и система ночного виденья. Таким образом, уровень подготовки для незаконного производства наркотических средств, создания подпольной лаборатории был достаточно высок.


Осмотрев подвальное помещение, в лаборатории обнаружили специальные химикаты для производства и выращивания наркотического средства канабиса, дальнейшей его сушки, расфасовки, специальные жидкости и добавки, и систему вентиляции, которая стабилизировала и поддерживала температуру, необходимую для выращивания и производства наркотических средств.


- В подвале харьковчанин выращивал, высушивал и фасовал наркотические вещества, чтобы потом их реализовывать (у него была сеть реализации через посредников), - констатировал начальник криминальной милиции. - То есть это было практически полностью от начала до конца производство.


На данный момент задержанный арестован, свою вину полностью признает. Работниками милиции возбуждено уголовное дело по статье 313 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымагание оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладения им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием). Ведется следствие.

 

Разоблачена подпольная лаборатория по изготовлению наркотических веществ

EXMO affiliate program