Разведчики сил АТО прорвались с боем из Донецка домой

23 мая 2015 г. в 07:19

В районе Донецка после традиционного интенсивного артиллерийского обстрела позавчера поздним вечером ночью ситуация несколько успокоилась с тяжелым калибром, но тихо не стало.


Глубокой ночью командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей сообщил в соцсетях, что с вражеской территории без потерь, но с боем вернулись наши разведчики на базу в Курахово: «Прорвались! Марьинка и Пески под активным обстрелом минометов».


Уже вчера утром «Necro Mancer» сообщил: «На Рутченковском КХЗ уже с полчаса из автоматов тарахтят. 8:33. Донецк».


Спикер АТО Леонид Матюхин во вчерашней утренней сводке сообщал, что ночью враг интенсивно обстреливал из 82 и 120-миллиметровых минометов украинские позиции под Донецком у Водяного, шахты Бутовка, Авдеевки, Оытным, Северного, Славного, Гранитного, в Марьинке и Песках. (Если мы не ошибаемся, не пропущен ни один населенный пункт вдоль линии разграничения.)


На других нправлениях заслуживает внимания ночной обстрел врагом из РСЗО «Град» Новоласпы (восточнее Волновахи, севернее Мариуполя). А также «жара» на Артемовском направлении (артобстрелы украинских позиций у Новогородского, Широкой Балки, Ленинского, Кирово со стороны ДНР и у Троицкого и Золотого со стороны ЛНР) и бои из мелких калибров в Широкино.


По данным Матюхина, террористы обстреляли жилой сектор Опытного, Водяного, Авдеевки, а также своей же Горловки.

 

Шокирующие развлечения боевиков


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program