Разведка назвала самую большую угрозу со стороны России для Украины

25 августа 2016 г. в 00:03

В генеральном штабе Российской Федерации есть замысел провести широкомасштабные действия против Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Мы понимаем, военная разведка понимает, что в любом случае в генеральном штабе РФ есть замысел на проведение более масштабных, широкомасштабных действий против нашего государства», - сказал он.

Самой большой угрозой для Украины, по словам Скибицкого, являются Луганск, Донецк и это направление в целом.

«Потому что стратегическая цель, которая была у режима Путина – выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей – не достигнута. Без полного контроля территорий этих областей «Донецкая народная республика», «Луганская народная республика» неполноценные. И соответственно, они все-таки будут пытаться выйти на административную границу, чтобы потом навязывать свои требования относительно признания, автономии, специального статуса и прочее. Это первое угрожающее направление», - считает он.

«Второе угрожающее направление, которое мы не исключаем, — это Крым. Почему Крым? Во-первых, опять же возвращаясь, та стратегическая цель, которая была по созданию Новороссии и выходе РФ вплоть до границ с Молдовой, не достигнута. Мы остановили врага, и сейчас проблемным вопросом для РФ является Крым, его обеспечение. А для этого надо обеспечить сухопутный коридор к Автономной Республике Крым», - добавляет эксперт.

Скибицкий утверждает, что сухопутный коридор к Крыму может быть обеспечен в двух вариантах. Во-первых, это наступательные действия вдоль побережья и выхода к Крыму. Это может быть стратегическая цель. Другая цель оперативно-тактического уровня — это захват важных объектов в Херсонской области по обеспечению водой, энергоресурсами, электроэнергией, в общем все стратегические объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность Крымского полуострова.

facenews.ua

Зізнання сепара про втрати "ДНР"

EXMO affiliate program