Развеян один из главных мифов об автомобилях в Украине (видео)

6 июля 2018 г. в 14:50

Мнение о том, что в Европе новые автомобили значительно дешевле, чем в Украине, не соответствует действительности.

Об этом в эфире ObozTV заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

"Дело в том, что я лично заходил в Берлине в салон BMW, салон Toyota и скажу, что новые автомобили там дороже. Я заходил в Париже в салон Citroen и Renault, и новые автомобили там дороже. Объясню почему. Европейский завод-производитель разные цены устанавливает для разных регионов. Производитель считает, что француз или немец при его зарплате заплатит и больше, а украинцам нужно сделать скидку",- отметил он.

По его слова, несколько иначе картина выглядит в США и РФ.

"В США и России новые автомобили дешевле. Там глобальные рынки, на которых жесткая конкуренция. Там производители готовы продавать машины в убыток, поскольку уверены, что заработают на запчастях. В США если вы поставите несертифицированную запчасть и, не дай Бог, какой-нибудь страховой случай произойдет, то вас засудят. В России диктатура, жесткий порядок и там нет фальсифицированных запчастей, там нет китайской контрабанды. У нас 95% запчастей – это контрабанда", - заключил Назаренко.

EXMO affiliate program