Развитие туризма в Смоленской области

27 июня 2011 г. в 12:32

По истине Уникальных памятников истории и культуры в этом районе много.

_16.jpg

Но, чтобы привлечь больше посетителей чего требует современный сервис, в администрации области обсудили перспективы развития туристических маршрутов Смоленска до 1150-летия.

Смоленская крепостная стена - излюбленное место для туристов в Смоленске. Ее маршрут являет наиболее яркие архитектурные памятники. Но пока желающих подняться на башню и получить удовлетворения от вида уникальных исторических стен замка - не много. Чтобы сделать это историческое место паломничества привлекательным для отдыхающих, необходимо создать условия для туристов. Например, организовать первоклассную автостоянку для отдыхающих , как это сделано скажем, в Кирилловке что в Запорожской области Украины. Автостоянка транспорта, а именно этот вид отдыха в последнее время набирает популярность, поможет разместить авто туристов на период их прибывания в районе.

Ольга Корсак, начальник управления по развитию туризма и туристической инфраструктуры Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области, среди прочих, подчеркнула: «Создание инфраструктурных  пешеходных зон вдоль отрезков стены, приведение в порядок входа и подъемника через башню в крепости. И особо, создание оборудование для парковки туристического транспорта - автокемпинг, решить проблемы с санитарными зонами...".

Координационный совет обсудил вопрос озеленения восточной части крепостной стены. Кроме того, отмечено, что необходимо создать в Смоленске межрегиональный туристический маршрут «к истокам Руси, который объединит такие города, как Смоленск, Псков, Москву, Новгород и Санкт-Петербурге. Ожидают здесь и международные рейсы туристов из России, Украины и Беларуси .

Проекты по созданию туристических маршрутов были реконструированны. Это означает, что к великому юбилею Смоленска будут готовы маршруты через уникальные исторические и архитектурные места.

EXMO affiliate program