Реалии «Донецкой республики»: пожарники с печатями и боевики с автоматами (видео)

23 апреля 2017 г. в 17:36

Представителей малого бизнеса на оккупированной части Донецкой области терроризируют поборами представители боевиков "ДНР".

Реалиями ведения бизнеса в Донецке поделился блогер Фашик Донецкий.

"По магазинам оккупированого Донецка и Макеевки сейчас ходят дорогие гости. Дорогие гости от слова дорого. Цель визита дорогих гостей проста: драсьте, мы пожарники. С вас 12,5-15 тыс грн + 2,5 тыс грн ежемесячно за сигнализацию, которую ты должен установить сам. Нет денег? Вопрос решаемый - опечатываем магазин и уходим. Слышите топот громкий за окном? Это толпы людей бегут с торговых центров оккупированого американцами Киева, чтобы таки открыть бызнэс в городе Донецке, где без автомата ты никто и зовут тебя никак", - написал блогер.

Он отметил, что права человека не нужны там, где действует право автомата и из жилых районов ведут огонь по Вооруженным силам Украины.

"Слышите топот ног за окном? Это инвесторы бегут и спотыкаются, чтобы открыть бызнэс в оккупированой рф Макеевке. Не слышите? Вы просто зомбированы и не чтите дидов", - добавил блогер.

В оккупированной Макеевке пьяные боевики самопровозглашенной "ДНР" жестко обращались с местными жителями, применяя при этом огнестрельное оружие.

Об этом сообщается на странице "Типичная Макеевка" в соцсети "Вконтакте", где опубликована соответствующая аудиозапись.

Запись сделана в микрорайоне Западная. Жители слышали поздним вечером выстрелы, крики и звуки драки. По словам очевидцев, пьяный и вооруженный боевик избивал на улице какого-то мужчину, при этом женщина, также находившаяся на месте происшествия, громко кричала и просила террориста остановиться.

newsoboz.org

EXMO affiliate program