Редактору «Газеты по-киевски» выдвинули ультиматум

29 марта 2011 г. в 15:18

Генеральному директору и главному редактору «Газеты по-киевски» Сергею Тихому предложили назначить ВРИО и уйти в отпуск до 11 апреля – даты очередного собрания участников ООО «Издательство «ПрессЦЕНТР».

 

В обмен на это обещано восстановление финансовой деятельности предприятий и разблокирована печать «Газеты…»

Как говорится в заявлении трудового коллектива и пресс-службы «Газеты по-киевски», текст которого имеется в распоряжении «Комментариев», такое предложение сделали лица, «являющиеся неофициально кураторами «Медиагруппы «ПрессЦЕНТР и, в частности, «Газеты по-киевски». Предложение было сделано в субботу, 26 марта через посредника.

Коллектив редакции, считает, что это предложение неприемлемо в свете заявления  Президента Украины Виктора Януковича.

Цель этого требования - отделить коллектив от его руководителя и помешать участию Сергея Тихого в прямых переговорах с инвестором.

«Тихий попросил изложить его позицию: он отказывается выполнить переданные ему ультимативные требования, неприемлемые в сложившейся ситуации. 17 марта ему уже предлагали немедленную разблокировку газеты и выплат задолженностей по зарплате в обмен на заявление об уходе с 11 апреля. Генеральный директор заявление написал, но обратная сторона своих обещаний не выполнила. В связи с этим, Сергей Тихий попросил здесь официально распространить информацию, о том, что он отзывает свое заявление об уходе с 11 апреля, написанное им 17 марта, и переданное посреднику», - сказано в заявлении.

«Мы настаиваем на том, что разблокировка финансовой деятельности предприятия, погашение задолженностей по зарплате, возобновление печати газеты должны быть произведены немедленно и без выдвижения каких-либо предварительных условий.

Мы требуем незамедлительного начала прямых переговоров коллектива во главе с генеральным директором и главным редактором Газеты Сергеем Тихим с инвестором», - говорится в заявлении трудового коллектива «Газеты…».

Также в нем подчеркивается, что вследствие двухнедельного невыхода «Газеты по-киевски» предприятия, а, следовательно, инвестор, уже потеряли на незаключенных и расторгнутых контрактах порядка 3,8 млн. грн., что лишний раз доказывает, что никакого отношения к коммерции то, что происходит, не имеет.

Напомним, «Газета по-киевски» не выходит с 11 марта, ее финансовая деятельность блокирована.

 

Источник: politics.comments.ua

 

Редактору «Газеты по-киевски» выдвинули ультиматум

EXMO affiliate program