Рекордная контрабанда: 'Лексус' с двумя миллионами долларов

14 июня 2011 г. в 09:14

Иномарку, напичканную валютой, задержали на границе с Молдовой.

 

Автомобиль Lexus RX 350 привлек внимание бдительного инспектора во время таможенного осмотра в пункте пропуска «Маяки – Удобное - Паланка»: на обшивке задних дверей были царапины, которые остаются после демонтажа внутренних частей. А когда таможенники стали выяснять, что за царапины, докопались до крупной контрабанды! Под обшивкой были спрятаны аккуратно запакованные в полиэтиленовые пакеты долларовые купюры на общую сумму 1 миллион 820 тысяч!

- Машина направлялась в Молдову, в ней ехали молдаванин и украинка, которые письменно задекларировали лишь 1750 долларов США,- говорят в пресс-службе Южной таможни. – На них составлен протокол. Валюта и автомобиль изъяты.

По словам пресс-секретаря Южной таможни Юрия Весилыка, нынешняя контрабанда – рекорд для Одесской области. За последние полтора года на большие суммы пытались провозить нелегально только наркотики и оружие, а в деньгах размах был на порядок мельче.

А вот на других пунктах пропуска Украины встречались суммы и побольше. Так, в феврале 2009 года на границе с Россией в Харьковской области задержали автомобиль, в котором прятали 4,5 миллиона долларов.
 

Источник: kp.ua 

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Рекордная контрабанда: 'Лексус' с двумя миллионами долларов

EXMO affiliate program