Рецепт молодости: названы продукты, от которых надо отказаться (видео)

5 июля 2018 г. в 19:16

Ряд популярных продуктов в рационе украинцев вызывают ранее старение и негативно влияют на здоровье.

Биолог и научный блогер Дарья Прокопик в эфире ObozTV дала совет, какие продукты необходимо исключить из рациона.

"Нам не надо есть трансжиры - это искусственные жиры, созданные из растительного масла, например маргарин. Не все такие продукты становятся правильным жиром. Все сладости в упаковках - печенье, тортики, пирожные - содержат маргарин. Они вызывают воспаление, и это воспаление разрушает сосуды, сердце, мозг - мы плохо восстанавливаемся", - сообщила Прокопик.

"Не стоит также есть процессированное красное мясо, например колбасу. Она очень жирная, и это не тот жир, который нам нужен. Это много соли, это нитраты, это продукты копчения. Бензпирен, который выделяют заводы коксохимического производства, содержится и в копченой колбасе", - отметила она.

По словам блогера, молодость помогают поддерживать биологически активные вещества, например антиоксиданты, которые содержатся в овощах и фруктах.

"Для здоровья нам надо есть овощи, фрукты и жирную рыбу, например, скумбрию. Рыбы достаточно 200-300 грамм в неделю. Необязательно каждый день есть кусок лосося на подушке шпината. 300 грамм в неделю – и уже снижается воспаленность, нормализуется холестерин, улучшается работа мозга", - рассказала Прокопик.

EXMO affiliate program