Рецидивист откусил ухо следователю

16 июня 2011 г. в 11:06

Но вырваться из милицейской машины подозреваемому в квартирных кражах все равно не удалось.

 6.jpg

В небольшом райцентре Недригайлов в Сумской области двое местных жителей обратились в милицию с заявлением о кражах из домов. Почерк проникновения и другие вещественные доказательства свидетельствовали, что это может быть делом рук хорошо известного милиционерам 39-летнего Сергея С.

 

Он был неоднократно судим, не один год провел в колониях, но, выйдя после очередного заключения, снова принимался за кражи.

Следователь и начальник угрозыска местной милиции подъехали к дому рецидивиста, чтобы препроводить в райотдел для беседы, но на месте не застали. По дороге в райотдел увидели бредущего им навстречу подвыпившего Сергея. Милиционеры остановились и предложили ему проехать с ними. Рецидивист спокойно разместился на заднем сиденье машины, но когда понял, что везут его в райотдел, схватил сидевшего впереди следователя за шею и вонзил зубы в его левое ухо. Такого милиционеры не ожидали и на время растерялись. Этим рецидивист и воспользовался, попытавшись сбежать. К счастью, непострадавший сотрудник угрозыска не дал ему уйти.

- Старший лейтенант милиции получил телесные повреждения в виде рваной раны левой ушной раковины, - прокомментировал «КП » необычный случай Леонид Подолинный, прокурор Недригайловского района. - Фактически у него откусили небольшую часть уха. Задержанному предъявили обвинение за сопротивление сотруднику милиции. Помимо этого, следственный отдел милиции расследует дело по двум кражам , арестованный уже написал явку с повинной.

А покусанный милиционер, как рассказали в прокуратуре, после несложных медицинских процедур уже вышел на службу. Часть уха ему пришили, но на память о необычном задержании у него останется шрам.

 

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Рецидивист откусил ухо следователю

EXMO affiliate program