''Родина тебя бросит'': в словах Захаровой увидели приговор россиянам в Украине (видео)

19 сентября 2018 г. в 19:26

Увиливание официального представителя МИД России Марии Захаровой от обсуждения судеб россиян, которые находятся в тюрьмах Украины за участие в войне на Донбассе, является подтверждением того, что страна-агрессор не намерена спасать своих граждан.

Вместо этого российский дипломат только занимается подменой понятий и выносит в публичную плоскость лишь проблему освобождения тех россиян, которые не держали в руках оружие, отметил украинский журналист Роман Цимбалюк в видеоблоге для УНИАН.

"Захаровой намного приятнее говорить о людях, которые осуждены или находятся в СИЗО Украины, но которые не воевали. Например, тот же Кирилл Вышинский (задержанный журналист РИА "Новости Украины". — Ред.). Но у меня вопрос о немного другой категории российских граждан — это так называемые комбатанты, которые с автоматами на танках приехали в Украину для того, чтобы строить "Новороссию" и всякие идиотические идеи воплощать в жизнь. А сейчас получается, что да, как говорит живой классик Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда!" — с сарказмом подчеркивает он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program