Родные Людмилы Гурченко изменили время и место прощания с великой актрисой

31 марта 2011 г. в 16:28

Семья ушедшей накануне из жизни народной артистки СССР Людмилы Гурченко сегодня изменила дату и время прощания с актрисой. Оно состоится 2 апреля в Центральном Доме литераторов. Время похорон уточняется.


"Ранее предполагалось, что гражданская панихида пройдет 4 апреля в Большом зале московского Дома кино, - напомнил корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин. - Теперь, по решению родственников, прощание перенесено на 2 апреля, оно начнется в полдень в Центральном Доме литераторов".

Людмила Гурченко скончалась накануне в Москве на 76-м году жизни. Она родилась 12 ноября 1935 года в Харькове. В 1953 году, после окончания десятилетки, приехав в Москву, поступила во ВГИК - в мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.

В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида "Дорога правды", но известность и любовь зрителей ей принесла роль в новогодней комедии режиссера Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь".

К числу ее лучших работ относят также роли в фильмах "Пять вечеров" Никиты Михалкова, "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Любимая женщина механика Гаврилова" Петра Тодоровского, "Полеты во сне и наяву" Романа Балаяна, "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского и многие-многие другие, сообщается на сайте vesti.ru.

В 1982 году из печати вышла книга Людмилы Гурченко "Мое взрослое детство". Позже актриса опубликовала книги "Аплодисменты" и "Люся, стоп!" Кроме того, вышли несколько пластинок с песнями в исполнении Людмилы Гурченко.

 

Родные Людмилы Гурченко изменили время и место прощания с великой актрисой

EXMO affiliate program