''Родной с колыбели!'' Бондаренко заступилась за ''русский мир'' в Украине (видео)

10 октября 2018 г. в 07:45

Скандальная экс-член Партии регионов Елена Бондаренко разозлилась из-за инициативы некоторых парламентариев запретить в Украине идеологию "русского мира" и заявила, что национальные меньшинства в ее родной стране якобы заставляют отказаться от родного русского языка под угрозой кары. Подытоживая свои возмущения, перебежчица обвинила соотечественников в нацизме и фашизме.

Также предательница разразилась фейком о том, что Украина превращается в неправовое государство, лишая права сторонников России поддерживать страну-агрессора. Своими бредовыми размышлениями пособница оккупантов поделилась в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" .

"Что делают сейчас с русскоязычным населением? У нас же русскоязычными являются и армяне, и грузины. Различные национальности. Для них же, действительно, для большей части, — родной (русский язык. — Ред.) вот с колыбельной, мама колыбельную пела на русском. Это родной язык! Вот эти люди не по принципу даже крови, а по принципу языка лишены своих прав! Почему? Потому что обов'язок свій знати українську мову вони виконують, а права на защиту своего языка не имеют! Там, где нет прав, — это неправовое государство. Поэтому если учитывать то, что произошло на этой неделе в Украине, иначе, как геноцидом по принципу языка, веры, культуры не назовешь!" — вошла в роль защитницы русскоязычных Бондаренко.

В частности, "геноцидом" в представлении коллаборантки является принятый Верховной Радой языковой закон 5670, который она окрестила, как "закон о ликвидации родного языка", и предложенный законопроект о запрете "русского мира".

"То есть, если вы как нормальный адекватный человек признаете, что Российская Федерация является сейчас мощным государством — вы апологет "русского мира", вас нужно покарать! По сути это закон о лжи. Ты должен лгать о том, что в Украине проблем нет, а в России они есть. Мы вообще кого обманываем? Мы обманываем, по сути, в Украине самих себя! Потому что, когда не можешь, не способен адекватно дать оценку происходящему, ты всегда проиграешь!" — язвительно продолжила свою истерику экс-регионалка, выразив надежду на победу России над Украиной.

Для закрепления пропагандистского эффекта Бондаренко необоснованно обвинила Украину в нацизме, фашизме и в предвзятом отношении к людям другой национальности.

"Кроме украинцев они других за людей не держат! Вот они считают, что есть только люди-украинцы, а все остальные — это не люди. И вот все посылы, которые звучат от подобных экспертов, они укладываются ровно вот в эти нацистские вещички: обсуждать и наделять человека человечностью в зависимости от его крови. Есть украинская кровь — значит, признаем человеком, нету украинской крови — не признаем человеком. Для меня это очевидная и понятная технология, потому что, когда начинаются разговоры о национальности, о крови, о генах — это и есть настоящий фашизм. Именно по этому принципу сейчас в Украине пытаются делить людей на людей и не людей!" — завершила свое нетрезвое выступление изменница Родины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program