России предрекли распад из-за Крыма (видео)

20 апреля 2018 г. в 15:16

После возвращения Украине аннексированного Крымского полуострова в Российской Федерации начнется период распада страны.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразила блогер, журналист Лариса Волошина.

"Я считаю, что именно после возвращения Крыма в РФ начнется период распада. Не до, а после возвращения. Давайте вспомним страны Балтии, оккупацию которых не признавал Запад, и последним решением съезда Коммунистической партии в Москве было решение об осуждении оккупации стран Балтии. Сразу после этого начался процесс распада Советского союза. Просто в тот момент Советский Союз настолько ослаб, что нуждался в кредитах, приобщения к цивилизованному миру. Как только они приняли решение по оккупации, страны Балтии начали выходить (из состава СССР. - Ред), а после них вышли все", - отметила она.

По ее словам, оккупация Кремлем полуострова сделала невозможным существование одновременно Украины и РФ в нынешнем виде.

"Мы должны осознать, что вопрос Крыма, это не вопрос одного полуострова. Это вопрос целостности и существования или Украины, или России. Теперь стоит вопрос таким образом, что не могут и Россия, и Украина быть целостными одновременно после того, как они аннексировали Крым. Или они, или мы. Такой выбор сейчас стоит. Мы должны сделать все, чтобы вернуть свои территории. Для нас Крым — это не только кусок земли. Это вопрос существования нашей страны", - констатировала блогер.

Именно возврат Крыма должен подорвать имперское мышление россиян, считает Волошина.

"Если мы его не вернем, то оставим возможность империи после укрепления снова начать свою экспансию", - резюмировала журналист.

EXMO affiliate program