Россия против Украины — у агрессивных закончились слова

3 марта 2015 г. в 10:12

Над свободной российской интеллигенцией нависла страшная угроза.


980.jpgВчера многих порадовала новость о том, что сотрудники «Беларусьфильм» отказались работать с Михаилом Пореченковым (сообщалось, что стрелявшего по аэропорту Донецка актера отказались поселить в гостиницу, а костюмеры и гримеры написали заявления об отказе работать с ним). Правда, позже «стрелок» опроверг эту информацию. Еще более поражают вчерашние марши памяти Бориса Немцова в России, особенно в Москве …

Но дает ли это надежду на «пробуждение» России, а соответственно и облегчение участи Украины? Увы, нет. И сто тысяч человек для Москвы — это не более 1% населения. Даже лидеры либералов и оппозиционеров из белокаменной  не смогли публично из себя выдавить: «Крым — не наш» (кажется, кроме Гарри Каспарова). А ведь «рашисты», например, Гиркин, «зажравшуюся» Москву и за Россию то не считают. В глубинке же распространенность и уровень «путинизма» просто зашкаливает. Еще непонятно, кто кого подстегивает: Путин народ или народ Путина. Как недавно сказала Лия Ахеджакова, большинство россиян боится свободы больше холода, голода и тюрьмы.

Ярчайший пример беспросветной тупости и кровожадности недавно обнародовал достаточно известный российский телеведущий Сергей Доренко. После года лжи и невротичной прикованности к событиям в Украине он вдруг от нас устал:

«Они будто ведут войну с Россией. Будто побеждают там все время. Они побеждают Путина, Путин на лопатках… Реально у нас презрение к их коллективной истерике чередуется с жалостью… Корчатся по полу в паранойях… Надоели вы… Соседи, братья наши одноутробные, украинцы, идите в ж**у!»

Как там в детской пословице? Кто как обзывается, тот так и называется. Если бы психически неуравновешенный деб..л (странности и неадекватности в его речах в эфире замечались и ранее) Доренко знал, как мы хотим, чтобы Россия, в самом деле, про нас забыла, отвернулась и отпустила. Но нет – мертвая «братская» хватка не ослабевает. Посмотрим, как долго Доренко сможет молчать про Украину…

Еще больше удручают тысячи комментариев под видео Доренко на разных сайтах. Их суть сводится к одному:  «В России знают, что хохлы, кацапы, бульбаши — все русские, в отличие от Украины. У них вся пропаганда строится на том, что укры — это не русские, а Украина — не Россия».

Сможет ли интеллектуальное меньшинство, вышедшее на марши памяти Бориса Немцова, хоть как-то облагоразумить своих кровожадных сограждан? Вряд ли. Ведь большинству проще грызть яблоко (это по Доренко) и ничего не замечать…

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program