Россия разменяла ДНР-ЛНР

29 июля 2015 г. в 18:42

Что бы там не рассказывали пропагандисты из ДНР-ЛНР, обученные российскими хозяевами, как бы не увеличивали количество снарядов, выпускаемых что в сторону позиций сил АТО, что по оккупированным городам, а все свидетельствует о том, что Кремль уже не в состоянии держать удар санкций Запада и параллельно «тянуть» так называемые республики к реальной независимости.


На это нет денег, а во-вторых, при той степени инфраструктурных разрушений, которые нанесены Донбассу, и бесперспективно.

Очередным подтверждением того, что РФ пытается сбросить с себя балласт ДНР-ЛНР, являются слова Путина швейцарским журналистам телеканала  RTS о надежде на диалог с Западом по выходу из конфликта в Украине и принятии приемлемых для всех (Запада, России и Украины) решений, а также на диалог по экономическим вопросам (то есть об избавлении от бремени санкций).

Единственное, на что могут рассчитывать поставленные Кремлем предводители ДНР-ЛНР, так это на то, что Путин добьется для них от Украины прямых переговоров (с целью последующей возможности влиять на политику Киева  посредством так называемой местной власти). При этом президент Порошенко такую возможность напрочь отвергает — переговоры с террористами не ведутся и вестись не будут.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program