Россия усилила поставки военной техники для террористов

30 июля 2014 г. в 17:58

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы.

   
«В 04.30 состоялся прорыв через границу со стороны России 7 танков в направлении Новая Надежда (РФ) и Дибровка со стороны Украины», — сообщают пограничники.

По их информации, Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной.

В частности, за минувшие сутки с территории РФ был совершен минометный обстрел пункта пропуска «Мариновка», а со стороны российского населенного пункта Шрамко велся артиллерийский огонь из «Градов» в направлении украинского села Амвросиевка и Степановка.

«В направлении Стародуб (РФ) — Воронок (РФ) (напротив Черниговского пограничного отряда) за 15 км от границы замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники, среди них 2 установки «Град», 1 БМП, 2 бензовозы и около 10 автомобилей с личным составом», — информируют в Госпогранслужбе.

По данным ведомства, россияне продолжают воздушную разведку территории Украины, а на железнодорожную станцию «Кантемировка» Воронежской области, которая расположена на расстоянии 20 км от украинской границы, прибыл эшелон с танками в количестве до 50 единиц.

 

28 июля и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина сообщила о том, что с территории России обстреляли пункт пропуска «Красная Таливка».

По материалам: ipress.ua

EXMO affiliate program