Россия усмотрела в киевском параде военную агрессию

25 августа 2014 г. в 11:57

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что на параде в честь независимости Украины вместо призывов к прекращению огня и налаживанию мирного диалога на востоке были продемонстрированы агрессивные планы.


220.jpg«Вчера в Киеве состоялся парад. В параде приняли участие и воинские подразделения, которые вот уже несколько месяцев проводят карательную операцию на востоке страны. Я не знаю, что подтолкнуло к такому решению, но вместо призывов к мирному диалогу, вместо траурной церемонии по всем без исключения жертвам этого кровавого конфликта, была устроена демонстрация агрессивных планов по эскалации кризиса», — заявил Нарышкин.


При этом он добавил, что «в словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливее проявляется национализм и национал-социализм». «С такой маниакальной настойчивостью продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы, которые по своему происхождению, истории культуре есть одно целое», — добавил он.


Как сообщали «Комментарии», 24 августа в военном параде на Крещатике по случаю Дня Независимости Украины приняли участие более 2 тыс. военнослужащих. Часть участников парада и продемонстрированной техники после торжеств будет направлена в зону АТО. Также на параде Президент Украины Петр Порошенко сделал несколько важных заявлений.


По материалам: comments.ua

EXMO affiliate program