Россия выдумала "палача-добровольца", поймала его на своей территории и будет судить

1 октября 2014 г. в 23:48

В батальоне "Днепр-1" никогда не было бойца по имени Сергей Литвинов, которого якобы задержали в России и этапируют в Москву в рамках возбужденного Следственным комитетом России дела о "геноциде" русскоязычных на Донбассе. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук.


В сообщении напоминается, что следственный комитет России предъявил обвинения якобы бойцу украинского батальона "Днепр" Сергею Литвинову, который, по данным российских спецслужб, сам перешел границу с РФ. Обвиняемый якобы арестован, сознался в расстрелах, и будет отправлен в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы.


"Лживая кремлевская пропаганда начала разгонять по ТВ и соцсетям мегановость - в Москву в следственный комитет России будет доставлен боец батальона Днепр-1 Сергей Литвинов, который уже признался в организации геноцида мирных жителей Луганской области. Конечно же, все это наглая ложь. Может, такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот незадача - такого бойца в батальоне Днепр никогда не было!" - сообщает А.Геращенко.


Он также подчеркнул, что этот батальон "никогда не выполнял никаких задач на территории Луганской области". "Он действовал в Западном Донбассе - Курахово, Марьинке, Красноармейске, под Мариуполем, Илловайском, но никогда на территории Луганской области! Врите, врите, но не завирайтесь!" - пишет А. Геращенко.


Советник министра отметил, что российской пропаганде, которая раньше вешала "самые страшные преступления украинской хунты" на батальон "Азов" или "Айдар", опять понадобился компромат на днепропетровского губернатора Коломойского.


"Однако в этот раз российской пропаганде опять зачем-то понадобился Коломойский. Вот потому и решили все свалить на батальон "Днепр-1". Надеюсь, у днепропетровцев теперь тоже есть шанс, что про них снимут художественный фильм, как про "Азов". А то им обидно!", - иронизирует А.Геращенко.


Напоследок он также опроверг ложное сообщение (фейк) о 20 кастрированных в плену украинских военных. "Новость о том, что якобы в Черниговский военный госпиталь привезли двадцать кастрированных украинских солдат, вызволенных из плена, - полный фейк. Просьба к патриотической и особо патриотической публике не тиражировать безумие, рожденное в недрах ФСБ и ГРУ РФ", - заключил А.Геращенко.

 

По материалам: donetskie

 

EXMO affiliate program