Россия – это зазеркалье, где яркие и талантливые или упекаются за решетку, или просто сживаются со света

28 июня 2017 г. в 08:37

История с Дуровым – симптоматичная, сначала просто, выражаясь высокодисперсным языком российских дипломатов, у парня по-беспределу отжали ВКонтакт, теперь, выражаясь все тем же тяжелым литературным слогом политиков РФ, пытаются под надуманным предлогом подмять под себя телеграмм.

Террористы там якобы переписываются разнузданно, ну, это и понятно, начерта террористам WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger? Они как узнали про Дурова и телеграм, аж от счастья затряслись и давай друг другу с балкона кричать, один игиловец Подрыв Устроев второму – Поджог Сараеву кричит:

– Аллах акбар, в телеграм пойдем, Дуров сказал, что ключи никому не дает, сказал, что это требование противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки,будем план по порабощению мира там разрабатывать...

Второй чуть тротил не выронил и, не завершая намаза, ринулся писать в телеграм подробности терактов.

Вот эта незамысловатая манера – отбирать все, что отменно работает, она в очередной раз дала сигнал ребятам, которые тут патентуют свои проекты, начинают бизнес или начать планируют... Боже упаси и сохрани, ибо как только ты налаживаешь что-то: выпуск нанотехнологичных сбивателей сосулек, отстраиваешь огромную нефтяную компанию, делаешь невероятно крутое изобретение, от которого на уши встает весь мир и аплодирует стоя, тут же в дверном проеме появляются ребята в серых пиджачках и говорят: "Ой, а это наше...Сами мы – не местные, нам карман с деньгами оторвало, отдайте нам контрольный пакет акций вашего предприятия, а то мы вас в тюрьму посадим нечаянно...Вот и понятые тут."

Это зазеркалье, где яркие и талантливые или упекаются за решетку за нежелание флюродросить партии, или расстреливаются на мостах или просто сживаются со света. Была яркая, крайне симптоматичная для этой территории история недавно, когда одиннадцать лет колонии строгого режима и штраф до миллиона рублей светил краснодарскому 26-летнему ученому Дмитрию Лопатину. В процессе разработки гибких солнечных батарей он заказал по почте растворитель, который, как позже выяснилось, является еще и психотропным веществом. Он был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow, его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов, собранных со всего мира. Инвесторы носили парня на руках, родина сказала:"Слы, ты чо, епт, самый умный? А одиннадцать лет строгача ты не хочешь за растворитель?"

Родина она такая, то оглоблей по спине саданет, то хук слева уладит за служение ей. Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета Дмитрий Лопатин – автор трех патентов, полуфиналист и соавтор Зворыкинской премии, победитель конкурсов "Энергетика будущего" и Russia Power, лауреат премии "Энергия Молодости 2012" фонда "Глобальная энергия", который считается российским аналогом Нобелевской премии, посмотрел на этот сатанизм, расцеловал родину в щеки алыя и уехал творить добро на других территориях. Ибо дабы. Ну, не хочет новое поколение почему-то гнить в тюрьме.

Отчетливо помню, как в момент забора ВКонтакте у Дурова муж моей клиентки оскалился и рыкнул: "Ну, и правильно, у нас работает право сильного, не отдашь, отберу...А то выделывался он и органам переписки читать не давал, цаца..." Татуированный бычара оскалился и загыгыкал.

Позже, когда уже в Крыму у него аннулировали все права на собственность и загнули ему в такой же стилистике салазки по бизнесу, любитель решать вопросы силой попросил меня написать о вопиющем случае отбора гостиницы, пациенту было элегантно отказано, на что он крайне возмутился и кричал про беспредел, которому он сам поклоняется исправно с рождения.

Но карма есть карма, если ты радуешься тому, что кто-то у кого-то свистнул полуостров или дело всей жизни, если ты потираешь потные ладошки, видя, как крушится здесь любое право собственности и право в принципе, ты должен быть готов к тому, что у тебя, просто по принципу подобия, отберут когда-нибудь тоже что-то созданное тобой: бизнес, дом, жизнь детей, у которых не может быть нормального будущего в беспросветной мгле первобытного строя...

Inna SERGEEVNA uainfo.org

EXMO affiliate program